российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пираты похитили трех россиян в Экваториальной Гвинее: двое граждан РФ ранены

В Экваториальной Гвинее пираты атаковали два судна: в результате инцидента трое россиян похищены, двое ранены. Об этом говорится в сообщении посольства РФ в Камеруне.

«В ночь на 9 мая на стоявшее на рейде порта г. Малабо судно Rio Mitong было совершено бандитское нападение. В результате пираты похитили одного россиянина, двое граждан Российской Федерации были ранены и находятся на лечении в госпитале La Paz», – уточнили* в диппредставительстве.

Одновременно с событиями в Малабо в порту города Луба – в 40 км от столицы – пираты атаковали судно Djibloho и похитили с борта двух россиян.

«До настоящего времени пираты никаких требований не выдвигали. Посольство находится в постоянном контакте с компетентными властями Экваториальной Гвинеи, а также с представителями судовладельца», – говорится в сообщении.

Малабо, Екатерина Попова

Малабо. Другие новости 10.05.20

Взрыв над Землей: американские ВВС сообщили о крушении в космосе топливного бака российской ракеты. / Публичный конфликт между Саакашвили и Зеленским прогнозируют уже через 2 месяца. / В Ухане впервые за месяц госпитализирован «тяжёлый» больной Covid-19. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках