российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дерзкое нападение в Индии: обезьяны отобрали у лаборанта анализы на Covid-19

В Индии группа обезьян напала на медработника, который нес в лабораторию биопробы пациентов с подозрением на коронавирус. Животные выхватили у лаборанта три образца и убежали.

Инцидент произошел в пятницу в Медицинском колледже Меерута в штате Уттар-Прадеш, сообщает издание India Today. Медикам пришлось повторно взять анализы на коронавирус у трех пациентов. При этом у местных жителей началась паника из-за страха заражения Covid-19, поскольку похищенные образцы до сих пор находятся у обезьян. В Сети появилось видео, на котором видно, как одна из обезьян сидела на дереве и жевала набор для сбора тестов. Лесной департамент проинформирован о случившемся, однако обезьян пока поймать не удалось.

Как отметил один из врачей медицинского колледжа, обезьяны в этом регионе являются «серийными преступниками», и подобные инциденты случались в прошлом.

Местные власти приступили к расследованию происшествия.

Нью-Дели, Наталья Петрова

Нью-Дели. Другие новости 29.05.20

Украина расплатилась американскими гарантиями за свои евробонды. / Президент Сербии: «Мы были окружены лицемерами». / К концу 2020 года еще шестнадцать миллионов детей окажутся за чертой бедности. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках