российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США полицейский застрелил мужчину, пытавшегося покончить с собой

В американском городе Кольервилл штата Теннеси полицейские застрелили мужчину, который собирался совершить самоубийство. Жена покойного подала на правоохранителей в суд.

Инцидент произошел в июне прошлого года, сообщает телеканал WMC5. 59-летний Дэвид Хоул взял ружье и заявил, что хочет покончить с собой. Его жена позвонила в службу экстренной помощи. На место прибыл вооруженный офицер полиции.

Страж порядка потребовал от мужчины бросить оружие, а когда тот его проигнорировал, выстрелил. В результате Хоул погиб.

Его супруга подала в суд на полицейского. По ее словам, она предупредила, что муж находится в депрессии, у него проблемы с психикой и есть суицидальные наклонности. Женщина подчеркнула, что ее жизни ничего не угрожает.

Адвокат, представляющий интересы местной власти и офицера, заявил, что его подзащитный утверждает обратное. Хоул держал в руках оружие и представлял угрозу для окружающих. «Полицейскому пришлось действовать оперативно», – заявила защита.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 17.07.20

«Вирус набирает силу»: в Бельгии началась вторая волна Covid-19. / «Это несусветные глупости»: эксперт оценила американскую резолюцию по Сребренице. / Противоречия сохраняются: Косово и Сербия предложили друг другу открыть военные архивы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки