российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В ВМС США обнаружили «российского шпиона»

В США возбуждено уголовное дело в отношении старшины ВМС, которого обвиняют в передаче секретных данных России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», старшина Чарльз Бриггс работал в сфере информации и технологий в Военно-морском медицинском центре Портсмута и, по версии следствия, в период с октября 2018 по январь 2019 имел доступ к секретным данным, распространение которых может нанести ущерб США или «принести пользу иностранному гражданину». Кстати, в указанные период Бригсс находился на авиабазе Оффутт в штате Небраска. При этом старшина умолчал о своих связях с некими гражданами России и Италии, а также о своей поездке в Сербию. Каким образом он познакомился, где и как общался с гражданами России и Италии, а также какого рода сведения Бриггс мог им передать, в документах не уточняется.

Помимо несанкционированного использования секретных данных, старшину обвиняют в воспрепятствовании правосудию, а также хранении и просмотре детской порнографии, пишет The Virginian-Pilot.

Предполагается, что официальное обвинение Бриггсу предъявят 22 июля.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 18.07.20

Во французском Нанте загорелся «королевский» собор. / Врач рассказала, как побороть офисную сонливость. / У россиян проявилась возможность проораться в Исландии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках