российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп допустил ухудшение ситуации с коронавирусом в США

Президент США Дональд Трамп допустил, что ситуация с коронавирусом в стране ухудшится. Он отметил, что в отдельных штатах дела обстоят «очень хорошо, в других – похуже».

«В некоторых частях нашей страны дела обстоят очень хорошо, другие – похуже. К сожалению, это, вероятно, ухудшится, прежде чем начнет улучшаться. Мне такое говорить не нравится, но таковы реалии. Так у нас. Посмотрите на мир в целом, это и во всем мире», – цитирует Трампа ТАСС.

По словам американского лидера, рост числа инфицированных коронавирусом происходит по большей части в штатах «солнечного пояса», на юге страны. Но в администрации президента допускают, что инфекция, «возможно, распространяется» и за пределы этого региона.

Трамп подчеркнул, что исполнительная власть активно работает с Конгрессом США над подготовкой «следующего пакета помощи», чтобы смягчить негативных экономических последствий пандемии.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США на сегодняшний день выявлено почти 3,9 млн зараженных коронавирусом. От Covid-19 и вызванных им осложнений в стране скончались без малого 142 тыс. человек, выздоровели более 1 млн 182 тыс. человек.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 22.07.20

В США 14 человек пострадали в перестрелке на похоронах. / В Совфеде ответили США на призыв прекратить разработку ракет. / Ученые предложили новый способ вызывания дождя. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки