российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Над Бразилией наблюдали молнию длиной 700 км

Специалисты Всемирной метеорологической организации (WMO) сообщили о рекордно длинной молнии. Грозовой разряд растянулся на 710 километров.

В последнее время молнии-рекордсмены все чаще фиксируются над Южной Америкой. Данные, полученные со спутников, позволяют утверждать, что грозовой разряд, произошедший над Бразилией в октябре 2018 года, является самым длинным за всю историю наблюдений.

Кроме того, самой продолжительной молнией считается та, которая наблюдалась в Аргентине в марте 2019 года. Разряд длился 17 секунд.

«Эти невероятные рекорды в очередной раз показывают нам, что стихия способна творить настоящие чудеса. Хорошо, когда такие чудеса не оборачиваются разрушениями и катастрофами, но так, к нашему великому сожалению, бывает далеко не всегда», – заключил Рэндалл Червени из Университета Аризоны (США).

Буэнос-Айрес, Зоя Осколкова

Буэнос-Айрес. Другие новости 29.07.20

Российские ученые пересчитают скорость таяния льдов Арктики. / Война «под Россию»: в конфликт вокруг Нагорного Карабаха выходит на мировой уровень. / Украина пригласила Польшу на «главную роль» раздражителя Москвы по крымскому вопросу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках