российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Военные Мали подняли вооруженный мятеж вблизи президентского дворца

Военные Мали подняли вооруженный мятеж близ ее столицы Бамако. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение посольства Норвегии и источник в структурах безопасности страны. По словам представителя спецслужб, произошел «мятеж», в ходе которого «военные взяли в руки оружие».

«Посольство получило данные о мятеже в вооруженных силах, войска направляются в Бамако. Норвежцам следует проявлять осторожность и по возможности оставаться дома, пока ситуация не прояснится», – приводит агентство слова представителя дипломатического ведомства Норвегии.

Рекомендации не покидать гостиничные номера и/или свои жилища также распространили посольства Франции и Испании. «Посольство рекомендует проявлять максимальную осторожность и избегать любых перемещений, кроме как в случае крайней необходимости», – сообщают испанские дипломаты в Twitter. Посольство Франции также заявило о «напряженной ситуации» в районе Кати у Бамако, передает РИА «Новости».

По данным RFI утром во вторник, 18 августа, в районе военного лагеря в Кати были слышны выстрелы. Проезд на военную базу был заблокирован, доступ к ней закрыт. Коммуна Кати расположена недалеко от президентского дворца.

Бамако, Иван Гридин

Бамако. Другие новости 18.08.20

В Сербии могут объявить карантин для туристов, побывавших в Черногории. / Меркель обсудила с Путиным политический кризис в Белоруссии. / В Черногории оштрафованы граждане Сербии за незаконный въезд в страну. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках