российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В небе над США мимо самолета пролетел мужчина с реактивным ранцем

В США пилот заметил в небе человека с реактивным ранцем на высоте около километра. Информацию донесли до правоохранителей, проводится расследование.

Аудиозапись связи пилотов авиакомпании American Airlines с диспетчером опубликовал телеканал Fox 11. Летчик заявил, что видел парня с реактивным ранцем. В этот момент самолет находился на высоте 3 тысяч футов (914 метров). Пилот сообщил, что заметил человека слева от борта примерно в 300 ярдах (274 метра).

По данным телеканала, подобное сообщение поступило от пилота другой авиакомпании, предположительно, SkyWest.

В Федеральном бюро расследований отметили, что знают об инциденте и пытаются выяснить, что произошло на самом деле.

По словам экспертов, опрошенных Fox, нет оснований не верить пилотам, сообщившим о летающем человеке. Погодные условия были хорошими, чтобы заметить предметы в воздухе.

Не исключено, что это мог быть изобретатель, испытывающий экспериментальную технологию. Однако подобные устройства, о которых известно в настоящее время, не позволяют подниматься так высоко. К тому же незарегистрированные полеты могут представлять опасность, например, есть риск, что человек с реактивным ранцем, может столкнуться с пассажирским самолетом.

Лос-Анджелес, Зоя Осколкова

Лос-Анджелес. Другие новости 02.09.20

США отказались от участия во всемирной программе создания вакцины от Covid-19. / Школы в Италии оказались не готовы к работе в пандемию. / Греция разрешила въезд в страну ограниченному числу россиян. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки