российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция скоро может объявить об открытии новых месторождений углеводородов в Черном и Средиземном морях

Турция в ближайшее время может объявить об открытии новых месторождений углеводородов в Средиземном и Черном морях. Об этом сообщил в субботу турецкий министр энергетики Фатих Донмез.

«Турция вскоре может объявить об открытии новых месторождений в Черном и Средиземном морях», – цитирует министра агентство «Анадолу».

Он также сообщил, что до конца года в Турцию прибудет плавучая платформа по хранению природного газа, которая была заказана Анкарой два года назад.

«Наша цель очевидна. Мы продолжим поиск, бурение, пока не станем нетто-экспортером (энергоресурсов – ИФ). Мы будем защищать наши права при любых условиях», – сказал министр.

Турция в последнее время активно проводит поиск месторождений в восточной части Средиземного моря, что привело к напряженности в отношениях Анкары с Грецией, Кипром и другими европейскими странами, считающими, что турецкая сторона ищет месторождения в не принадлежащих ей районах.

Анкара, Елена Васильева

Анкара. Другие новости 13.09.20

Европейцы протестуют на улицах против карантинных мер. / Глава администрации Зеленского обвинил «внутренних врагов» в попытке сорвать перемирие в Донбассе. / Танковые батальоны Белоруссии и США подошли к литовской границе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках