российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британцев намеренно заразят коронавирусом, чтобы испытать вакцину от Covid-19

В Лондоне впервые в мире намечены испытания эффективности вакцины от коронавируса, для которых добровольцев намеренно заразят Covid-19. Об этом пишет газета Financial Times.

Тестирование антиковидной вакцины начнется в январе в специальной клинике в районе Уайтчепел на востоке британской столицы. Участвовать в испытаниях согласились уже 2 тыс. человек. Проведение испытаний должно будет одобрить британское Агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA).

Добровольцам сделают прививку, а через месяц их заразят вирусом SARS-СоV-2, чтобы оценить эффективность вакцины. Участники испытаний будут находиться под наблюдением врачей, им также будут давать противовирусный препарат, чтобы свести к минимуму риск развития осложнений.

По данным издания, каждому из испытуемых выплатят чуть больше 4 тыс. фунтов стерлингов (около 400 тыс. рублей).

Пока неизвестно, о тестировании какой именно вакцины идет речь. В настоящее время в Великобритании на людях испытываются две вакцины от коронавируса. Первую разработал Оксфордский университет совместно с компанией AstraZeneca, а вторую создал Имперский колледж Лондона.

Лондон, Наталья Петрова

Лондон. Другие новости 24.09.20

Россия потребовала от Германии исчерпывающие данные по делу Навального. / «Мы на грани падения»: премьер Канады объявил о начавшейся в стране второй волне Covid-19. / Трамп отказался мирно передать власть Байдену. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках