российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саммит G-20 пройдет в ноябре в виртуальном формате

Из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа следующий саммит G-20, намеченный на ноябрь 2020 года, состоится виртуально. Хозяйка мероприятия – Саудовская Аравия – будет осуществлять связь гостей мероприятия с помощью видеоконференций. Об этом сообщил сегодня Эр-Рияд.
Напомним, что в связи с пандемией с марта текущего года все встречи в формате G-20 носят виртуальный характер.
«Саммит лидеров G-20 2020 года будет проходить с 21 по 22 ноября под председательством Его Величества короля Салмана бин Абдель Азиза Аль-Сауда», – говорится в заявлении королевства. Саммит «сосредоточится на защите жизней и восстановлении роста», имея в виду, что целью было устранение «уязвимостей, обнаруженных во время пандемии, и создание основ для лучшего будущего».
В преддверии саммита Саудовская Аравия пытается улучшить свой имидж, омраченный обвинениями в нарушениях прав человека. Правозащитные группы призвали государства G-20 оказать давление на Эр-Рияд, поскольку в королевстве усиливаются репрессии против активистов и диссидентов.

Убийство Джамаля Хашогги 2 октября 2018 года в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле подорвало репутацию королевства и наследного принца Мухаммеда бин Салмана, которого Турция и правозащитники обвиняют в причастности к убийству этого журналиста, считавшегося критиком режима, сообщает агентство ansa.it.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 28.09.20

Эксперт рассказал о возможностях отремонтированных и модернизированных специалистами ЛНА МиГ-23. / В Мадриде горилла напала на сотрудницу зоопарка и сломала ей обе руки. / Путин заявил о готовности привиться от коронавируса российской вакциной. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках