российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мощь подводного флота РФ встревожила американцев

США потеряли недосягаемость из-за модернизации российского подводного флота, заявил командующий подводными силами ВМС США вице-адмирал Дэрил Кодл. «Наша страна больше не является недосягаемой, поэтому нам следует быть готовыми проводить операции на высоком уровне в местных водах», – приводит его слова Business Insider.

Издание отмечает, что на сегодняшний день у России меньше подлодок, чем было во времена СССР, однако они современные, бесшумные, с продолжительной автономностью и способны атаковать цели на суше. Директор Института изучения морских сил России при Военно-морском колледже США Майкл Петерсен напомнил, что Россия продемонстрировала возможности своих крылатых ракет «Калибр», ударив с подлодок по целям в Сирии. В связи с этим, считает он, США следует как можно скорее подготовиться. По его словам, такой потенциал может стать решающим в ходе возможной войны.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 02.10.20

Совет ЕС расширил санкции в отношении российских граждан и компаний, строивших Крымский мост. / ЕС утвердил санкционный список в отношении Белоруссии. / Трамп и его жена заразились коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки