российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Главный инфекционист заявил о риске ухудшения здоровья Трампа

Состояние президента Дональда Трампа, заразившегося коронавирусной инфекцией нового типа может усугубиться, заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

Он пояснил, что иногда хорошее состояние пациента или даже его улучшение, может резко смениться значительным ухудшением. В связи с этим он рекомендовал лечащим главу государства врачам быть готовыми к такому развитию событий. «Встречаются случаи, когда через пять-девять дней у людей происходит реверсия. Врачам президента стоит быть готовыми и к такому возможному варианту», – сказал Фаучи в эфире CNN.

Он также отметил, что Трамп «выглядел очень хорошо», когда вернулся в Белый дом. О том, что Трамп и его супруга Мелания заразились коронавирусом глава государства сообщил в своем Twitter в пятницу, 2 октября. Медики настояли на госпитализации президента в медицинский центр имени Уолтера Рида. 5 октября лечащий Трампа врач Шон Конли позволил американскому лидеру покинуть медучреждение, чтобы вернуться на самоизоляцию в Белый дом. Врачи также не исключали скорую выписку президента.

После возвращения в резиденцию Дональд Трамп записал обращение к американцам, призвав их не бояться пандемии коронавирусной инфекции нового типа и не позволять Covid-19 распоряжаться их жизнями.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 06.10.20

В Силах самообороны Японии произошло массовое заражение Covid-19. / Президент Киргизии заявил о попытке госпереворота в стране и допустил отмену итогов выборов. / В Бишкеке протестующие захватили Белый дом, здания правительства и мэрии. Пострадали 590 человек. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки