российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО ведет широкомасштабные поиски российской подлодки в Средиземноморье

Американская авиация вторые сутки совершает попытки обнаружить российскую субмарину у побережья Кипра. Внимание НАТО было приковано к российским военным учениям у берегов Сирии. Когда они закончились, одна из подлодок пропала из поля зрения специалистов Североатлантического альянса.

В итоге американские военные вторые сутки не оставляют попытки обнаружить ее у южных берегов Кипра, однако, безуспешно. В Сети появились фотографии, на которых видно, что вертолеты и противолодочный самолет проводят мониторинг акватории. Впрочем, данные мероприятия носят разведывательный и учебный характер, так как российский флот находится в Средиземном море на законных основаниях.

Предположительно, Вашингтон обеспокоен присутствием российской субмарины, вооруженной крылатыми ракетами, ввиду отправки кораблей НАТО на Кипр, передает Avia.pro.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.10.20

Италия вводит тотальный масочный режим. / Лечение Трампа от коронавируса обошлось в сто тысяч долларов. / Виновного в гибели Флойда экс-полицейского отпустили на свободу до суда. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки