российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Актер Шон Коннери ушел из жизни

Всемирно известный британский актер, сэр Шон Коннери скончался на 91-м году жизни. Он наиболее известен публике в роли спецагента 007 Джеймса Бонда. Об этом сообщает ВВC. О причинах смерти и дате похорон информации нет.

Коннери стал первым исполнителем роли Джеймса Бонда. Он снялся в 7 фильмах «бондиады» в ведущей роли. Он также известен в ролях в фильмах «Охота за Красным Октябрем» (1990), «Индиана Джонс и последний крестовый поход» (1989), «Скала» (1996) и других. Всего он сыграл более, чем в 70 фильмах. Стоит отметить, что он получил награду киноакадемии «Оскар», а также три «Золотых глобуса».

Коннери вырос почти в нищете в трущобах Эдинбурга и работал полировщиком гробов, молочником и спасателем, прежде чем его увлечение бодибилдингом помогло начать актерскую карьеру, которая сделала его одной из крупнейших мировых звезд.

«Новый День» напоминает, что славу сэру Шону Коннери принесли и другие роли. Например, в 1974 году он снялся в экранизации классического детектива Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе», а в 1986 – в фантастическом боевике «Горец», где сыграл одного из старейших представителей таинственной расы бессмертных, который стал другом и наставником своего молодого собрата – горца Коннора МакКлауда.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 31.10.20

МИД РФ заявил о готовности помочь Еревану в случае боев на территории Армении. / У тяжело переболевших Covid-19 людей может развиться посттравматический синдром. / В Турции и Греции произошло землетрясение, цунами подтопило город. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках