российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Австралии отказ родителей в смене пола подростка признали жестоким обращением

В Австралии социальные службы забрали у родителей подростка-трансгендера. По мнению судьи, запрет родителей на трансгендерный переход ребенка приравнивается к «жестокому обращению».

Решение отдать 15-летнюю девушку-трансгендера под опеку государства было принято после того, как выяснилось, что она обсуждает в соцсетях самоубийство, сообщает издание Metro.

«[Власти заявляют, что] мы не позволим ей сменить пол и будем оказывать на неё психологическое давление, поэтому ей опасно возвращаться домой. Они хотят, чтобы мы дали согласие на гормональную терапию», – сказал отец ребёнка.

Как передает RT, семья переехала в Австралию 10 лет назад. Родители подростка признали, что их дочери была необходима помощь на фоне развившейся депрессии. При этом они пожелали, чтобы для начала с ней поработал независимый негосударственный психолог, постарался понять, как можно помочь без вмешательства хирургов ля смены пола.

Канберра, Иван Гридин

Канберра. Другие новости 01.12.20

Глава правительства Хорватии заразился covid-19. / Шведка 28 лет держала в заточении собственного сына. / На юго-западе Германии произошло землетрясение. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках