российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тысячи индийских фермеров устроили голодовку

Тысячи индийских фермеров устроили недалеко от Дели однодневную голодовку. Они выступают против одобренных парламентом законов, которые, в частности, предоставляют им возможность напрямую без посредников продавать свою продукцию на коммерческом рынке в любой точке страны и самим устанавливать цену на товар. До сих пор в роли посредника выступала государственная комиссия по рынку сельскохозяйственной продукции (Agricultural Produce Market Committee), сообщает «Евроньюс».

Протестующие уверены: выиграют от этого лишь перекупщики и крупные акгрокомпании, независимость крестьянских хозяйств под угрозой, как и гарантии минимальной закупочной цены на их продукцию.

Власти заявляют: реформа нужна, чтобы привлечь инвестиции и вывести пострадавшую от коронавируса экономику из кризиса. Сельское хозяйство и смежные секторы дают работу 70% населения, а их доля в ВВП составляет лишь около 15%.

Ранее манифестанты попытались заблокировать въезды в Нью-Дели, произошли столкновения с полицией, несколько человек были задержаны.

Нью-Дели, Елена Васильева

Нью-Дели. Другие новости 14.12.20

Рождество в Европе – Германия вводит локдаун, Италия – открывает бары. / Британец случайно отпилил себе руку электропилой. / В каждом четвертом медучреждении в мире нет воды – ВОЗ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках