российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мэрия запретила новогоднюю вечеринку в Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро изза пандемии в этом году не будет традиционной общегородской новогодней вечеринки. Ранее по той же самой причине город остался без своих знаменитых карнавальных парадов.

«Отменено! Муниципалитет Рио объявляет, что новогодняя вечеринка отменяется из-за пандемии Сovid-19. Это решение было принято из уважения к жертвам болезни и для защиты здоровья каждого», – говорится в официальном сообщении муниципалитета в Твиттере.
Новый год в Рио-де-Жанейро – одно из самых известных в мире шоу, которое привлекает миллионы туристов со всего мира. Они приезжали чтобы посмотреть, в том числе, масштабное шоу фейерверков над океаном.
Пандемия коронавируса в этом году нарушила все планы. В сентябре муниципалитет Рио решил отложить знаменитые карнавальные парады на июль следующего года. Решение по отмене новогодних мероприятий – вполне ожидаемый шаг.

Напомним, что накануне в Бразилии было выявлено более 40 тысяч новых случаев инфицирования, скончались 964 пациента, всего же с начала пандемии в стране было выявлено почти 7 миллионов инфицированных и почти 183 тысячи смертей от ковида.

Рио-де-Жанейро, Александра Столицына

Рио-де-Жанейро. Другие новости 16.12.20

Модельера задержали за изнасилование 57 женщин. / Еврокомиссия внесла «ВКонтакте» и Telegram в список пиратских ресурсов. / Украденное Рождество: Лондон вернулся к строгим ограничениям из-за роста заболеваемости Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках