российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Эфиопии боевики вырезали целую деревню

В Эфиопии более 100 мирных жителей были убиты боевиками. Военные, прибывшие на место бойни, ликвидировали несколько десятков террористов. Об этом сообщает Daily Mail.

Нападение произошло в зоне Метекель региона Бенишангуль-Гумуз на западе страны. Вооруженные огнестрельным оружием, ножами, а также луками и стрелами злоумышленники ворвались в деревню Бекоджи рано утром 23 декабря.

Террористы убивали мирных жителей, поджигали дома и посевы. Всего в результате атаки погибли 102 человека, еще минимум 36 пострадали.

Прибывшие на место военные уничтожили 42 боевика и изъяли все имевшееся у них оружие. Кроме того, по подозрению в причастности к организации бойни арестованы пять должностных лиц.

Отмечается, что подобные столкновения в данном регионе не редкость. Там проживают представители нескольких этнических групп, между которыми периодически возникают конфликты. Предположительно, боевики проходят подготовку в соседнем Судане и после совершения терактов скрываются на его территории.

Аддис-Абеба, Зоя Осколкова

Аддис-Абеба. Другие новости 25.12.20

В Австралии покурить электронную сигарету с никотином можно будет только по рецепту врача. / Угроза для Балкан: американская дипломатия стремительно деградирует. / WP сообщила о взломе облачных сервисов Microsoft «русскими хакерами». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках