российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Билл Гейтс переквалифицируется в филантропа

Самый богатый человек в мире Билл Гейтс отходит от ежедневных дел по управлению корпорацией Майкрософт. Миллиардер объявил, что начинает переход от выполнения каждодневных обязанностей управляющего компанией с целью больше времени проводить в Фонде Билла и Мелинды Гейтс, который занимается благотворительными проектами в области образования и здравоохранения, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на заявление компании Microsoft.

Передача каждодневных обязанностей должна произойти к июлю 2008 года. После этого, говорится в заявлении компании, Билл Гейтс продолжит работать как глава компании и как советник по ключевым проектам развития бизнеса.

«Это было трудным решением для меня. Я очень рад, что у меня есть две страсти, которые я считаю очень важными. Я верю, что дальнейший путь компании Майкрософт настолько же светлый, как и всегда», – сказал Гейтс, комментируя свое решение.

По некоторым данным, на счетах Фонд Мелинды и Билла Гейтс $28 млрд. Гейтс финансирует в глобальных масштабах здравоохранение и образование. В 2004 году на здравоохранение было потрачено $3,2 млрд., на образование – $2 млрд.

Вашингтон. Другие новости 16.06.06

Белград признал независимость Черногории. / Путин уговорил президента Ирана начать переговоры по ядерной проблеме. / ШОС готова расширяться назло Америке. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках