российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Прокуратура США вызвала на допрос сына Трампа по делу о растрате

Генпрокуратура округа Колумбия вызвала Дональда Трампа-младшего, сына действующего президента США, на допрос в рамках расследования неправомерного использования его отцом средств инаугурационного комитета, сообщает CNN.

Следователи полагают, что команда президента неправомерно использовала более $1 млн из средств комитета. В прокуратуре уверены, что комитет арендовал помещения в принадлежащем Трампу отеле во время его инаугурации в 2017 году по завышенной цене.

Претензии к сыну Трампа возникли после того, как выяснилось, что бронирование номеров в отеле Loews Madison на $50 тыс. осуществлял помощник сына президента. «Это бронирование было организовано личным помощником Дональда Трампа-младшего. Контракт был подписан от имени Trump Organization близким другом Дональда Трампа-младшего по имени Джентри Бич», – заявил истец.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 15.01.21

США наложили санкции на Xiaomi и еще восемь китайских компаний. / Бизнесмен Евгений Пригожин установит памятник погибшим в ЦАР российским журналистам. / «Вчера, вероятно, было полнолуние...» Президент Сербии поставил критиканов на место. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки