российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран согласился изучить предложения «шестерки»

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад назвал новый пакет международных предложений по урегулированию конфликта вокруг ядерной программы Тегерана «шагом вперед». Этот пакет будет тщательно изучен иранской стороной, и Тегеран даст ответ в «надлежащее время», сообщил иранский лидер, выступая в четверг на пресс-конференции после саммита Шанхайской организации сотрудничества, в которой Иран имеет статус наблюдателя. Напомним, что «шестерка» посредников (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания и Германия) предложила Ирану ряд политических и экономических льгот в обмен на прекращение им работ по обогащению урана.

Ахмадинежад заявил также, что стремление Ирана к полноправному членству в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) остается неизменным. «Мы приветствовали бы наше полноправное участие в ШОС», – заметил он, назвав ШОС эффективной организацией, поддерживающей стабильность в регионе и мире.

Шанхай. Другие новости 16.06.06

Билл Гейтс переквалифицируется в филантропа. / Белград признал независимость Черногории. / Путин уговорил президента Ирана начать переговоры по ядерной проблеме. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках