российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кандидат на пост главы Минфина США намерена пересмотреть санкции

Фото: Reuters

Кандидат на пост министра финансов США Джанет Йеллен заявила, что в случае ее назначения, она пересмотрит санкционную политику Страны. Об этом она заявила на слушаниях в финансовом комитете сената США, передает CNBC.

«Я попрошу своего заместителя Уолли Адейемо провести всесторонний обзор санкционной политики США с тем, чтобы они (введенные ограничения – прим. ред.) использовались в стратегических целях и соответствующим образом», – отметила она. Йеллен заверила, что Минфин пересмотрит санкционные меры как только она займет пост главы ведомства.

Напомним, при президенте Дональде Трампе США ввели широкий спектр санкций в отношении организаций, граждан и даже нефтяных танкеров, связанных с Ираном, КНДР, Китаем, Венесуэлой и Россией. Зачастую ограничения носили односторонний характер.

74-летняя Йеллен ранее занимала пост главы Федеральной резервной системы. Если Йеллен утвердят на пост главы Минфина, она станет первой женщиной на этой должности.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 20.01.21

Блинкен допустил продление ДСНВ в сжатые сроки. / В Киеве набросились на ОБСЕ за «стремление угодить России». / На Украине подсчитали финансовые потери в случае запуска «Северного потока – 2». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки