российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США начались беспорядки после инаугурации Байдена

Фото: Reuters

В американских городах Портленде и Сиэтле начались беспорядки после инаугурации нового президента США Джо Байдена. Полиция применила слезоточивый газ.

Очевидцы делятся видео, снятых на улицах Портленда в соцсетях. На кадрах демонстранты выбивают окна и разрисовывают краской из баллончиков здание местного офиса Демократической партии. По данным Fox News, в результате были арестованы восемь человек. Их обвиняют в порче имущества.

Кроме того, группа протестующих напала на здание иммиграционной и таможенной службы США в Портленде. Правоохранители применили слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов.

В Сиэтле участники беспорядков сожгли американский флаг и разгромили несколько магазинов в центральной части города, также пострадало здание городского суда. Сообщается о двух задержанных.

Джо Байден вступил в должность президента 20 января. Он принес присягу на верность конституции и назвал этот день «новым днем для Америки».

Сиэтл, Зоя Осколкова

Сиэтл. Другие новости 21.01.21

Ближневосточные беженцы устроили беспорядки в Боснии и Герцеговине. / Без негативных последствий: в Сербии прививку от коронавируса получили 50 тысяч человек. / Минздрав упростил требования к хранению вакцины от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки