российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лондон торгует оружием с большинством стран из своего же санкционного списка

Великобритания выдавала лицензии на продажу оружия почти 80% стран из списка тех, что Лондон в нес в список нарушающих права человека, пишет Guardian. Так, например, Пакистан закупал полицейские щиты и сотни снайперских винтовок на фоне заявлений об ущемлении гражданских прав, свободы самовыражения и угроз в отношении меньшинств.

Оказалось, что чиновники Великобритании за последние 5 лет дали «добро» на продажу оружия в 58 стран из 73, в отношении которых действуют те или иные ограничения от эмбарго до торговых санкций, подчеркивают эксперты из группы «Против вооружённого насилия».

Они отмечают, что детали сделок были скрыты от общественности и завуалированы, так что независимый наблюдатель не сможет понять, в чём их цель. В свою очередь, британское правительство всё отрицает и заверяет, что все лицензии выдавались после тщательного анализа, пишет Guardian.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 27.01.21

Словаков с сегодняшнего дня не пустят на работу без отрицательного теста на коронавирус. / В Японии украли рубин стоимостью почти 30 млн долларов. / В США умышленно испортившему 500 доз вакцины от Covid-19 грозит тюрьма. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки