российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Индия намерена купить 33 российских военных самолета

Фото: Минобороны РФ

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству сообщили, что незначительная задержка в проведении переговоров связана с эпидемиологической обстановкой, вызванной пандемией коронавируса.

Россия направила Индии предложение о приобретении 21 истребителя МиГ-29 и 12 боевых самолетов Су-30МКИ, однако переговоры еще не начались. Рассказал на международном авиасалоне Aero India 2021 замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Владимир Дрожжов.

«Предложение на поставку 21 самолета МиГ-29 передано индийской стороне. Правительством Индии принято решение о закупке указанных самолетов. Ожидаем решение штаба ВВС Индии о проведении соответствующих тендерных процедур Предложение о поставке технологических комплектов для производства 12 дополнительных самолетов Су-30МКИ также передано партнерам», – приводит ТАСС слова замглавы ФСВТС.

Он пояснил, что незначительная задержка в проведении переговоров связана с эпидемиологической обстановкой в мире. «Отсутствие до последнего времени регулярного авиасообщения между странами существенно затрудняло проведение контрактных переговоров. Тем не менее переговорный процесс идет», – сказал он.

Aero India является крупнейшей авиационно-космической выставкой Индии. В этом году она проходит в Бангалоре и продлится с 3 по 5 февраля. Россия представит на авиасалоне более 200 образцов продукции военного назначения.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 03.02.21

В Италии мэр запретила горожанам болеть коронавирусом. / Украина начала вводить санкции против европейских авиакомпаний за полеты в Россию. / Россия отправит в Черногорию вакцину против коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках