российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сход ледника в Индии: число погибших выросло до 18, пропали без вести более 200 человек

Фото: ndtv.com

На севере Индии число погибших после схода ледника, вызвавшего прорыв плотины и наводнение, увеличилось до 18 человек, еще более 200 человек числятся пропавшими без вести. Об этом информирует телеканал NDTV. Ранее сообщалось о 14 жертвах.

В списке пропавших значатся 148 сотрудников гидроэлектростанции, смытой наводнением. Еще около 30 человек оказались в ловушке в туннеле протяженностью около 2,5 км. Спасатели работали всю ночь, чтобы пробиться к ним. Но пока их усилия безуспешны – спасательную операцию осложняют завалы из мусора и грязи в туннеле.

Инцидент произошел в индийском штате Уттаракханд. Огромные ледовые массы сошли вниз по горной гималайской реке Алакнанда и вызвали наводнение в высокогорных районах штата. В результате схода ледника разрушена строившаяся плотина электростанции.

Нью-Дели, Наталья Петрова

Нью-Дели. Другие новости 08.02.21

В Великобритании 200 ученых подозревают в помощи Китаю в создании супероружия. / Итальянцев выпустили с карантина: толпы людей кинулись в рестораны и по магазинам. / «Паралич лица в прямом эфире» – Зеленский привьётся вакциной Pfizer. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках