российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Миллионы жителей Техаса остались без воды и электричества

Фото: Правительство Сахалинской области

Миллионы людей в Техасе лишились постоянного доступа к чистой водопроводной питьевой воде и остаются без электроснабжения. Причиной тому стали внезапные морозы. По данным The Guardian, четверть населения второго по величине штата США оказалась без доступа к чистой воде. В связи с этим местные власти рекомендуют кипятить воду, поскольку из-за холодов нарушена работа водоснабжения и водоотведения.

В сложившейся ситуации особенно тяжело приходится медицинским учреждениям. Тяжелая обстановка также сложилась в крупнейших городах – Остине и Хьюстоне. Там наблюдаются серьезные перебои в водоснабжении. По словам жительницы штата Лизы Джероу, будучи на 19-й неделе беременности, она помогала мужу собирать снег в контейнеры после того, как их дом в Сан-Антонио остался без воды.

Также стоит отметить, что ряд домохозяйств было затоплено из-за прорыва труб.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 20.02.21

«Я догадывался, что получить вакцину будет непросто»: президент Сербии лично встретит первую партию британской AstraZeneca. / Вяльбе указала на несправедливость FIS по отношению к России. / Итальянские болельщики недовольны покупкой травмированного Кокорина. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки