российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Microsoft обвинила хакеров из КНР в атаке на компании в США

Фото: pixabay

Китайские хакеры атаковали локальные версии сервера почтовых ящиков Microsoft Exchange Server в попытках получить данные от различных организаций в США, говорится в сообщении компании. В частности, там заявили, что атаку осуществили злоумышленники из хакерской группировки, которая носит название Hafnium.

Их целью стала информации от исследователей инфекционных заболеваний, юридических фирм, вузов, неправительственных организаций, аналитических центров и ряда других организаций. В Microsoft полагают, что китайские власти оказывают поддержку хакерам Hafnium.

В компании заявили, что атаки проводились в три этапа. Хакеры получали доступ к серверу Exchange с помощью украденных паролей или ранее не выявленных уязвимостей, после чего создавали вредоносную программу, которая позволяла получить удаленный доступ к серверу. Затем хакеры похищали данные.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 03.03.21

Екатеринбургский НИИ Минобороны попал в новый санкционный список. / В Италии выявили мутацию коронавируса, которая может быть устойчивой к вакцинам. / Минторг США назвал организации, попавшие под санкции по делу Навального. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках