российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Японский миллиардер оплатит полет к Луне восьмерым добровольцам

Фото: Роскосмос

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, получивший право стать первым космическим туристом компании SpaceX, объявил, что готов набрать восемь компаньонов, которые за его счет смогут полететь к Луне. Об этом он заявил в видеообращении на своей странице в Twitter. «Я набираю команду для участия в этой миссии. В этом путешествии примут участие 10-12 человек, со своей стороны я приглашаю восьмерых», – сказал он.

Маэдзава отметил, что полет должен состояться в 2023 году. Соискатель должен прислать резюме с рассказом о том, как полет на Луну поможет ему сделать нечто большее для общества, а также должен быть готов работать в команде и поддерживать ее членов.

Маэдзаве 45-лет. Он является основателем крупнейшего в Японии онлайн-магазина одежды Zozotown. В рейтинге самых богатых японцев 2020 года по версии Forbes Маэдзава занял 23-е место. Его состояние оценивается в $2 млрд, отмечает РБК.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 03.03.21

Саудовская Аравия не пустит паломников без прививки от коронавируса. / В ВОЗ заявили об ухудшении ситуации с Covid-19 в Европе. / Британцев удивила стойкость россиян, живущих в Коми. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках