российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Забота о климате будет стоить США 9,5 трлн долларов

Фото: Pixabay

Прокуроры 12 американских штатов подали иск в суд в отношении президента страны Джо Байдена из-за его климатического указа, который расширяет полномочия федеральных властей в части защиты окружающей среды. Об этом пишет издание The Hill.

Иск был подан в федеральный суд штата Миссури. Затем к нему присоединились штаты Арканзас, Аризона, Индиана, Монтана, Канзас, Огайо, Небраска, Оклахома, Теннеси, Юта и Южная Каролина.

В документе утверждается, что расширение полномочий федеральных регуляторов может нанести серьезный экономический ущерб. По мнению истцов, федеральные власти смогут изменять нормы парниковых газов и вводить новые положения по защите окружающей среды, что приведет к дополнительному финансовому бремени рядовых американцев. Общая сумма издержек бизнеса в США может составить 9,5 трлн долларов.

Напомним, в прошлом году Соединенные Штаты вышли из Парижского соглашения по климату по инициативе президента Дональда Трампа. Джо Байден, выигравший выборы, вскоре после инаугурации подписал указ о возвращении страны в коалицию правительств, борющихся с климатическим кризисом.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 09.03.21

На Евровидении Россию представит Manizha. / Никчёмность проекта «Украина – це Европа» всем очевидна – киевский политолог. / В Киеве призвали не ждать помощи от Берлина и Парижа. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки