российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Twitter откроет представительство в Турции из-за требования властей

Администрация Twitter заявила, что выполнит требования властей Турции и откроет свое представительство на территории страны. Организация заверила, что, в соответствии с законодательством страны, «продолжит работу по сохранению в Турции общественного диалога».

Напомним, летом 2020 года года власти Турции приняли закон, в соответствии с которым зарубежные интернет-платформы с аудиторией в более 1 млн человек должны открыть свои официальные представительства на территории государства. В противном случае им грозит замедление трафика или полная блокировка.

Кроме того, те сообщения и публикации, которые по мнению властей Турции, будут являться оскорбительными и клеветническими, соцсеть должна будет удалять без решения суда в течение 48 часов. Также закон обязывает хранить данные местных пользователей на территории Турции, напоминает RT.

Анкара, Иван Гридин

Анкара. Другие новости 22.03.21

Таиланд начал испытания на добровольцах собственной вакцины от коронавируса. / «Страна катилась в пропасть»: в правительстве Сербии оценили достижения нынешних оппозиционеров. / В Боснии разгорается громкий скандал из-за покупки российской вакцины «Спутник V». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки