российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Макрон обеспокоен новым типом мировой войны из-за России и вакцин от Covid

Фото: closermag.fr

Европа столкнулась с мировой войной нового типа в условиях пандемии коронавируса, в том числе из-за действий России и Китая в области вакцин. Такое заявление сделал президент Франции Эммануэль Макрон, передает Figaro. Он считает, что Европа «стоит перед мировой войной нового типа, перед лицом атак» в том числе из-за «стремления России и Китая влиять с помощью вакцин», пишет издание.

В связи с этим, полагает Макрон, Европе следует быть самостоятельной при производстве вакцин от коронавируса. «Мы создали возможность производить вакцину. Мы находимся в процессе создания потенциала для производства вакцин второго поколения», – отметил он.

Макрон уверен, что вирус будет мутировать и продолжать распространение по миру, в связи с чем необходимо готовиться к этому, предпринимать меры. По его словам, только лишь Евросоюз имеет продуманную стратегию борьбы с коронавирусом.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 25.03.21

Приштина начала раздражать Брюссель. / В Мавритании американец захватил пассажирский самолет. / Спрос на украинское гражданство в мире упал в четыре раза. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки