российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Business Insider заявил о способности ВМФ России противостоять НАТО

Фото: Минобороны РФ

Военно-морской флот (ВМФ) России активизирует свою деятельность в Арктике, расширяет присутствие в Африке и на Ближнем Востоке, а также пристально следит за Североатлантическим альянсом, совершая походы вокруг Европы. Об этом заявил обозреватель американского издания Business Insider.

«Сегодня в составе российского ВМФ действует около 360 кораблей и судов всех типов. На смену большим крейсерам с управляемым ракетным оружием и эсминцам пришли готовые к бою корабли поменьше, такие как корветы и фрегаты», – говорится в публикации.

В материале указано, что хоть российские корабли имеют меньшее водоизмещение и вооружены не столь серьезно, по сравнению со флотом НАТО, новейшие технологии и новые типы оружия, в частности, ракеты «Калибр», дают ВМФ России большие преимущества.

Автор публикации также отметил, что истинная сила ВМФ России скрывается под водой. Россия располагает 59 субмаринами, в том числе 12 атомными подлодками с баллистическими ракетами, а также девятью атомными субмаринами с крылатыми ракетами.

До конца текущего года в строй встанут еще шесть подлодок (три из них атомные). Кроме того, запланирована приемка полностью модернизированного тяжелого атомного ракетного крейсера проекта 1144 «Орлан».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.04.21

Боевики ИГ* покинули город Пальма спустя 10 дней после захвата. Террористы на протяжении десяти дней разграбляли город Пальма на севере Мозамбика, вынудив местное население бежать. / В Сербию прибыла очередная партия китайской вакцины от коронавируса. / В Дубае россиянок задержали за участие в обнаженной фотосессии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки