российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Более 20 кораблей ищут пропавшую у берегов Бали подлодку

Фото: Pixabay

В поисковой операции подводной лодки ВМС Индонезии участвуют более 20 кораблей. Австралия направила еще два судна на подмогу. Отмечается, что кислорода экипажу хватит до субботнего вечера.

Подлодка KRI Nanggala-402 перестала выходить на связь около трех часов ночи 21 апреля, когда она находилась в 60 милях к северу от острова Бали. В этом районе проходили учения ВМС Индонезии с применением торпед. Подлодка пропала сразу после погружения. На борту находилось 53 человека.

Предположительно KRI Nanggala-402 находится на дне глубоководной траншеи Бали. Члены экипажа располагают кислородом на 72 часа, и этого достаточно для продолжения поисковой операции подводного судна вплоть до субботнего вечера.

Индонезия направила на поиски затонувшего судна 21 боевой корабль, пять самолетов и три подлодки. Власти также обратились за помощью к Сингапуру и Австралии. По данным агентства The Australian, два австралийских военных корабля – фрегат «Анзак» HMAS Ballart и судно пополнения флота HMAS Sirius – присоединятся к поиску в ближайшее время.

Джакарта, Зоя Осколкова

Джакарта. Другие новости 23.04.21

Еще одна жительница США умерла после прививки вакциной Johnson & Johnson. / Медведев: Холодная война России и США ставит под угрозу стабильность во всем мире. / Пранкеры с помощью дипфейка прикинулись соратником Навального и обманули европейских депутатов и телеканал. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках