российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава британского МИД обвинил Россию в укрывательстве хакеров

Россия и Китай подрывают основы демократического общества, уверен министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб. Об этом он написал в своей речи для конференции в британском Национальном центре кибербезопасности, сообщает ТАСС, ознакомившись с тезисами выступления министра.

По мнению Рааба, российские власти не слишком активно борются с нарушителями международных законов в киберпространстве. По его словам, «авторитарные режимы используют цифровые технологии для саботажа и кражи данных». В качестве примеров подобных режимов Рааб привел КНДР, Иран, Россию и Китай.

«Когда в таких государствах, как Россия, есть преступники, действующие с их территории, власти обязаны преследовать их, а не укрывать», – говорится в речи главы британского МИД.

Рааб уверен, что от «вредоносных кибератак» поможет новая договоренность о том, как следует реагировать на подобные нападения. А также предложит создать «свободное, открытое, мирное и безопасное киберпространство».

Как сообщал «Новый День», ранее Великобритания и США якобы уличили Россию в попытке сорвать Олимпийские игры в Токио. В качестве доказательств кибератак с российской территории Лондон представил японской стороне выдержки из публикаций СМИ.

Лондон, Наталья Рязанова

Лондон. Другие новости 12.05.21

Черногория готова помочь Косово вступить в НАТО. / «Практически вернемся к норме»: названы сроки восстановления туризма в Европе. / Стресс родителей может быть причиной ожирения у детей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках