российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Филиппинах 50 человек погибли при крушении военного самолета

Военные нашли тела последних погибших при крушении военного транспортного самолета С-130 «Геркулес» ВВС Филиппин, их общее число увеличилось до 50 человек. Еще несколько человек получили различные травмы, передает Associated Press.

Самолет разбился во время посадки 4 июля, ему не хватило посадочной полосы в аэропорту Холо в провинции Сулу. Он выкатился за ее пределы прямо в кокосовую рощу, где находились несколько жителей соседней деревни. Четверо гражданских были ранены, а трое погибли.

На борту находились 96 человек, но многие успели выпрыгнуть из самолета, когда стало понятно, что он разобьется. Спасателям и медикам удалось помочь 49 военным, остальные 47 человек погибли. Тела последних погибших нашли утром 5 июля.

Начальник штаба Сирилито Собехана выразил соболезнования и заявил, что военнослужащие на борту самолета должны были участвовать в антитеррористической операции властей. Военные отметили, что катастрофа стала самой крупной по числу погибших с 1971 года, когда погибли 40 человек.

По данным издания, С-130 «Геркулес» ранее принадлежал военным США. Самолет передали Филиппинам в рамках программы взаимопомощи.

Манила, Наталья Рязанова

Манила. Другие новости 05.07.21

Власти Кубы изолировали 150 туристов из России с диагнозом Covid-19. / Эстонский политик требует от России вернуть территории. / Зеленский взобрался на борт американского эсминца и потряс кулаками в сторону Москвы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках