российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США 150 человек погибли в перестрелках на выходных в честь Дня независимости

В США как минимум 150 человек были убиты за три дня выходных в честь Дня независимости. Аналитики зафиксировали более 400 перестрелок в разных частях страны, передает телеканал CNN со ссылкой на исследовательскую группу Gun Violence Archive.

По данным полиции, в Нью-Йорке случилась 21 перестрелка, окончившаяся 26 смертями. В прошлом году в эти же дни погибших было 30. В Чикаго погибли 83 человека, включая новобранца Нацгвардии, который только окончил обучение. Среди раненных оказались две девочки пяти и шести лет и двое полицейских.

В Норфолке подросток расстрелял группу детей, все с ранениями разной тяжести находятся в больнице. В результате стрельбы на вечеринке скончался 17-летний парень, еще 12 человек были ранены – среди них четверо несовершеннолетних.

Массовая перестрелка случилась в Далласе 4 июля. Двое человек скончались на месте, еще трое умерли в больнице.

В техасском Форт-Уэрте несколько человек поспорили прямо на улице. Один из них сходил домой за пистолетом, вернулся и начал стрелять, а его оппоненты открыли ответный огонь. В итоге восемь человек доставлены в больницу, среди них были и прохожие, не участвовавшие в споре.

Вашингтон, Наталья Рязанова

Вашингтон. Другие новости 06.07.21

«Рост дефицита и нездоровое падение»: на нефтяном рынке назревает кризис. / Президент Сербии: Мы больше ничего не ждем от ЕС. / В ВОЗ заявили о стабилизации заболеваемости коронавирусом в мире. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки