российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бен Ладен отомстит США за убийство аз-Заркауи

В Интернете появилась очередная аудиозапись с обращением лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. В аудиопослании бен Ладен в очередной раз отдает дань памяти бывшему руководителю иракской ячейки организации Абу Мусабу аз-Заркауи, убитому 7 июня. Главарь «Аль-Каиды» назвал аз-Заркауи «мучеником» и пригрозил США продолжением джихада.

Обращаясь персонально к президенту США Джорджу Бушу, лидер террористов заявляет, что тело Аз-Заркави должно быть возращено на его родину в Иорданию.

Аудиозапись появилась на одном из исламистских интернет-сайтов, и длится около 20 минут. Подлинность записи пока не подтверждена, отмечает CNN.

Москва. Другие новости 30.06.06

Израиль продолжает бомбить сектор Газа. Палестина на пороге гуманитарной катастрофы. / Иран не хочет торопиться с ответом на предложение «шестерки». / Румынские солдаты покинут Ирак к декабрю. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках