российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Руководство Alibaba создаст комитет для расследования домогательств

Китайская компания Alibaba Group Holding Ltd создает отдельный комитет для проверки жалоб сотрудников на домогательства. Руководство уже открыло горячую линию и почтовый ящик для подобных обращений, пишет «Интерфакс».

Отдельная группа будет рассматривать жалобы и обеспечивать безопасность потерпевших. Руководить новым комитетом станет замглавного директора по персоналу Джейн Цзян, а среди членов комитета будут пять женщин-топ-менеджеров.

Компания обещала провести несколько тренингов на эту тему и внести поправки в кодекс поведения сотрудников.

Руководство пошло на встречу персоналу после скандала из-за попавшей в интернет жалобы работницы Alibaba City, которую проигнорировали в отделе кадров. На фоне шумихи директор подразделения и глава кадровой службы подали в отставку, главный директор отдела кадров Alibaba Group получил выговор, а обвиненный в домогательствах менеджер уволен.

После инцидента во внутренней почте компании появились более 6000 сообщений о домогательствах. Глава совета директоров Alibaba Дэниэл Чжан заявил о нетерпимости к подобному поведению, а также пьянству.

Пекин, Наталья Рязанова

Пекин. Другие новости 13.08.21

Компания NVIDIA заменила гендиректора цифровой копией. / Ситуация с нелегальными мигрантами на границе Мексики и США обострилась. / МИД Украины пообещал «исправить историческую ошибку» по Крыму «через десять дней». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки