российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сильное землетрясения на Гаити: пострадали почти 2 тысячи человек, более 300 – погибли

В субботу утром по местному времени у побережья Гаити произошло землетрясение магнитудой 7,2 балла, которое ощутили во всех странах Карибского бассейна. В результате ЧП пострадали почти 2 тысячи человек, более 300 – погибли.

ФОТО
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Премьер-министр Гаити Ариэль Анри на пресс-конференции сообщил, что число жертв мощного землетрясения увеличилось до 304 человек. По данным управления гражданской защиты Гаити, которые приводит CNN, пострадали более 1,8 тысячи человек.

ФОТО
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как сообщается, землетрясение нанесло значительный ущерб домам, дорогам и инфраструктуре. В стране введено чрезвычайное положение.

Стоит отметить, что в ночь на воскресенье было зафиксировало новое землетрясение магнитудой 5,5 балла. Эпицентр подземных толчков располагался в 41 километре к северо-западу от города Ле-Ке на юге страны, очаг залегал на глубине 30 километров.

Порт-о-Пренс, Светлана Антонова

Порт-о-Пренс. Другие новости 15.08.21

США уберутся из Украины, как из Афганистана – израильский эксперт. / Киев боится назвать число глав государств, согласившихся приехать на «Крымскую платформу». / В Турции разбился российский пожарный самолет: выживших нет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках