российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сдать оружие обязали жителей Кабула

С требованием к жителям Кабула сдать все имеющееся на руках оружие и боеприпасы выступило руководство движения Талибан (запрещено в России), – передает ТАСС со ссылкой на местный телеканал 1TV.

Срок на разоружение определен в одну неделю, после чего нарушителям грозят жесткие санкции. Какое именно наказание последует в случае обнаружения незаконно хранящегося оружия, талибы (запрещено в России) не уточняют.

В свою очередь, президент США Джо Байден, после того, как его помощники уведомили о том, что в Кабуле возможен еще один теракт, предоставил «все необходимые полномочия командованию американских вооруженных сил для проведения операций против целей группировки «Исламское государство в Хорасане», являющейся ответвлением террористической организации «Исламское государство» (запрещено в России)», – сообщил в пятницу, 27 августа, Белый дом по итогам встречи американского главнокомандующего с военачальниками, дипломатами и своей командой по национальной безопасности.

Кабул, Иван Бабурин

Кабул. Другие новости 27.08.21

Королева Великобритании примет личное участие в Международной конференции по климату. / «Иран никогда не станет ядерным» – заверил Джо Байден нового израильского премьера. / Футбольный клуб «Бидэйл» представил прозрачную форму. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках