российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Северная Корея готова нанести по США упреждающий ядерный удар

Северная Корея пригрозила США «испепеляющим ударом» и «ядерной войной» в том случае, если почувствует реальную угрозу своей безопасности. Об этом сообщает AP со ссылкой на государственное новостное агентство КНДР.

КНДР обвинила Соединенные Штаты в наращивании своего военного присутствия на полуострове, отметив «усиливающееся давление» на Пхеньян и «размещение новых самолетов-разведчиков» вблизи от коммунистического государства. Также в адрес Вашингтона прозвучали обвинения в том, что он подталкивает ситуацию на Корейском полуострове на грань войны.

Северная Корея заявила, что в полной мере готова противостоять любой агрессии со стороны США, сообщает «Труд.ру». «Сегодняшнее угрожающее положение, когда США ведут ситуацию на Корейском полуострове к грани войны, в очередной раз доказывает, что мир удается сохранять только благодаря тому, что у нас есть надежные средства устрашения», – говорится в распространенном тогда заявлении северокорейского Комитета за мирное воссоединение отечества.

В свою очередь представитель госдепартамента США предостерег Северную Корею от «провокаций». США рекомендуют властям КНДР вернуться за стол переговоров по вопросу ядерной угрозы.

Пхеньян. Другие новости 04.07.06

Самое позорное выступление сборной Бразилии за последние 40 лет. / Израиль не получит похищенного капрала Шалита ни живым, ни мертвым. / В белградской тюрьме заключенные зашили себе рты. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках