российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Мексике 17 пациентов с Covid-19 задохнулись из-за наводнения

В Мексике как минимум 17 больных коронавирусом, находившихся под аппаратами ИВЛ, погибли из-за наводнения. Стихия вызвала перебои с электричеством, отчего отключились дыхательные аппараты, пишет Reuters со ссылкой на мексиканские власти.

После сильных ливней река Тула вышла из берегов, уровень воды в окрестностях реки быстро поднялся. Местная больница оказалась в зоне затопления. Персонал эвакуировал 40 пациентов, некоторых лежачих больных медсестры выкатывали вместе с кроватями, когда вода была уже по колено.

Оказались повреждены около двух тысяч домов в штате Идальго. Жителей соседних с пострадавшими районами призвали временно покинуть дома. По прогнозам синоптиков, ливни продолжатся.

Как сообщал «Новый День», порядка 20 человек погибли в результате наводнений в штате Мерида на западе Венесуэлы в конце августа. Еще 17 человек пропали без вести, пострадавшими признаны 54 543 человека.

Мехико, Наталья Рязанова

Мехико. Другие новости 08.09.21

Житель Дании нашел древний клад на земле одноклассника. / Последний диктатор Европы: президент Черногории теряет власть и провоцирует напряженность на Балканах. / Студенты из Афганистана не смогли вернуться в Екатеринбург. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки