российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Йемене убиты 50 повстанцев и проправительственных солдат

По меньшей мере 50 повстанцев и проправительственных солдат, в том числе высокопоставленный офицер, были убиты в ходе столкновений в центральном Йемене, сообщили AFP 16 сентября военные источники.

«Полковник и 19 военнослужащих были убиты за последние 24 часа в боях против повстанцев-хуситов в районе Аль-Байда», – рассказал правительственный военный чиновник, добавив, что погибли также еще и 30 повстанцев. Эта оценка подтверждена и другими военными источниками. Хуситы редко сообщают количество жертв в своих рядах.

В последние недели поддерживаемые Ираном повстанцы-хуситы добились успехов в этой провинции. Они также борются за контроль над стратегическим городом Мариб на севере страны. Правительственные силы поддерживаются на местах военной коалицией во главе с Саудовской Аравией, соседом Йемена и крупным региональным соперником Ирана.

Война в Йемене продолжается с 2015 года, и неоднократные попытки посредничества со стороны ООН пока не увенчались успехом.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 16.09.21

Макрон сообщил о ликвидации крупного террориста. / Слезоточивый газ и водометы: в столице Словении митинг против коронавирусных ограничений завершился беспорядками. / Европарламент одобрил ужесточение отношений с Россией. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках