российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии объявлена тревога – извергается вулкан Отаке

Фото: Reuters

В пятницу, 17 сентября, Япония объявила тревогу после извержения вулкана на юго-западе страны, выбросившего большие камни почти на километр от кратера, сообщает информационное агентство Kyodo. По его данным, данных о раненых и жертвах извержения вулкана Отаке в префектуре Кагосима пока не поступало.

Японское метеорологическое агентство установило уровень третий из пяти уровней опасности. Когда показатель достигает пятого уровня, начинается эвакуация. На данный момент доступ людей к районам, близким к вулкану, ограничен.

В четверг в кратере произошли множественные «взрывы», сообщает агентство Kyodo, некоторые выброшенные камни улетали почти на 2 км от кратера.

Похожее извержение вулкана Отаке произошло в марте, метеорологическое агентство также выпустило предупреждение уровня 3.

Как уже ранее писал «Новый День» на Камчатке из-за вулканической активности туристам запретили приближаться к Шивелучу.

Кагосима, Елена Васильева

Кагосима. Другие новости 17.09.21

Американские эксперты увидели новый завод по обогащению урана в КНДР. / Более 20 человек пострадали из-за стрельбы на поминках в Пакистане. / «Спасибо, друг с другой стороны», – Байден не мог вспомнить имя премьер-министра Австралии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках