российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Под Киевом расстреляли машину первого помощника Зеленского

Фото: mvs.gov.ua/

Первый помощник украинского президента Сергей Шефир подвергся нападению. Его автомобиль обстреляли, но сам политик остался жив, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Неизвестные подкараулили машину президентского помощника недалеко от села Лесники Киевской области. Стрельба случилась около 10 часов утра.

«В автомобиль попало более 10 пуль. Ранен водитель. Проводится специальная полицейская операция по розыску злоумышленников», – говорится в сообщении.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подтвердил, что Сергей Шефир не ранен. А вот его водитель поймал три пули, сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице, пишет LIGA.net.

«Это открытое, намеренное и крайне жесткое нападение с применением автоматического оружия», – добавил Подоляк.

Сергей Шефир – давний товарищ украинского лидера Владмира Зеленского. Они вместе ведут бизнес и владеют студией «Квартал 95».

Киев, Наталья Рязанова

Киев. Другие новости 22.09.21

Хакеры поставили под угрозу поставки мяса и зерна в США. / Это грубая провокация и бред: российский эксперт оценила планы сербской оппозиции по свержению Вучича при поддержке Москвы. / Он «искренний» друг: президент Сербии ответил на обвинения хорватского лидера. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках