российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ирак на пороге гражданской войны

Иракские власти сообщили, что 9 июля боевики-шииты установили блок-посты в районе Джихад на западе столицы. Они останавливали проезжавшие машины, обнаруживая суннитов, убивали их.

В первой половине дня в западной части Багдада в ходе столкновений на религиозной почве между суннитами и шиитами погибли более 40 человек, в том числе женщины и дети.

Один из очевидцев рассказывает: «Они также пошли по домам суннитов и убили всех, кто там был», – цитирует «Коммерсантъ».

Некоторое время спустя в Багдаде на рынке у шиитской мечети взорвались два заминированных автомобиля. В результате погибло не менее 25 человек, десятки получили ранения, еще 35 получили ранения.

Стали ли эти взрывы ответом на действия шиитских боевиков или акция была спланирована заранее – неизвестно.

Багдад, Ирак. Другие новости 10.07.06

Сборная Италии в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу. / Северная Корея угрожает принять «жесткие меры». / Проигравший кандидат не признает результаты президентских выборов в Мексике. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках