российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гигантские азиатские пауки атаковали жителей США

Фото: Pixabay

В американском штате Джорджия сообщили о нашествии гигантских пауков, которые плетут сети до трех метров в диаметре. Об этом сообщает Live Science.

Жители 25 округов штата рассказали, что дома, линии электропередачи, а также кусты и деревья покрылись плотной паутиной паука Trichonephila clavata. Представители этого вида, который происходит из Восточной Азии, достигают в размерах восьми сантиметров.

Впервые гигантских пауков заметили к северо-востоку от Атланты семь лет назад. Предполагается, что эти членистоногие попали в США в грузовом контейнере. С тех пор их ареал обитания постоянно расширяется, а популяция растет.

По словам местных жителей, паутина Trichonephila clavata настолько плотная и ее так много, что дворы их домов становятся похожи на декорации из фильма ужасов. Пауки ядовиты, но их токсин не является смертельным и не представляет угрозы для людей и домашних животных, если у них нет аллергии.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 08.11.21

В Ираке ликвидировали одного из главарей ИГ*. / США открыли границы после двух лет изоляции. / В Индии солдат застрелил четверых сослуживцев. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки