российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Любопытный и интригующий: Pantone создал новый оттенок синего для 2022 года

Институт цвета Pantone объявил цветом 2022 года новый оттенок синего под названием Veri Peri. Об этом сообщается на сайте организации.

«Veri Peri – динамичный барвинковый синий оттенок с живительным фиолетово-красным оттенком, сочетает в себе верность и постоянство синего с энергией и волнением красного», – пояснили авторы нового цвета.

По мнению специалистов Pantone, цвет становится одним из способов коммуникации между людьми и способен оказывать влияние на эмоции, связывая людей между собой.

«По мере того как мы выходим из интенсивного периода изоляции, наши представления и стандарты меняются. Демонстрируя беззаботную уверенность и смелое любопытство, которые оживляют наш творческий дух, любознательный и интригующий Veri Peri помогает нам охватить этот измененный ландшафт возможностей, открывая нам новое видение, когда мы переписываем нашу жизнь», – говорится в сообщении института.

Veri Peri – цвет Нового 2022 года*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Цветами уходящего 2021 года Pantone называл желтый оттенок Illuminating и «практичный и твердый» Ultimate Grey. В институте охарактеризовали сочетание желтого и серого как «передающее послание силы и надежды».

Нью-Джерси, Зоя Осколкова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках